Кадышев Владимир Дмитриевич. Школа бильярда

Обучение бильярду Урок бильярда №1
Стандартная стойка

Открытый Чемпионат Азии - 2011

Так же как и год назад, российский спортсмен из Кемерово, мастер спорта международного класса Андрей Фрейзе занял первое место на проходившем в Алматы с 30 июня по 3 июля 2011 г. Открытом Чемпионате Азии по Свободной Пирамиде, организаторами которого выступали Международный Комитет по Пирамиде и Федерация бильярдного спорта Республики Казахстан.

И если на предыдущем соревновании Андрей в финале не без труда одолел представителя Казахстана Жамола Жуманиязова, то на этот раз ему пришлось упорно сражаться с другим казахстанцем - Дауреном Урынбаевым. Кстати, нельзя сказать, что путь в финал для действующего чемпиона Азии был слишком легким. Так в одной четвертой финала Андрею Фрейзе пришлось встретиться с таким опытным спортсменом как Каныбек Сагынбаев (Кыргызстан) - он был повержен лишь в одиннадцатой партии при счете 6:5. А в полуфинале соперником Андрея оказался не менее именитый бильярдист, мастер спорта международного класса, Александр Паламарь с Украины. И тем не менее после напряженной борьбы Андрей одолел своего украинского визави со счетом 6:5.

В соответствии с регламентом Чемпионата, финальная встреча проводилась до семи побед. И поскольку в финал выбились достойные друг друга соперники, интрига сохранялась на всем протяжении бильярдного поединка. Однако в контровой партии Андрей Фрейзе сокрушил своего оппонента, заработав победное очко и завершив встречу со счетом 7:6. Третье место на Чемпионате заняли Александр Паламарь и Каныбек Сагындыков.

Призовой фонд соревнования составлял солидную сумму - двадцать тысяч долларов США, за первое место предполагались призовые в размере пяти тысяч, за второе - трех тысяч, за третье - двух тысяч долларов.

© Billiard-msk.ru. Школа бильярда. Обучение бильярду в Москве. Уроки бильярда.