Кадышев Владимир Дмитриевич. Школа бильярда

Обучение бильярду Урок бильярда №1
Стандартная стойка

Бильярдный турнир "Итеры"

21 декабря 2009 г. завершился корпоративный бильярдный турнир группы компаний "ИТЕРА" в рамках одиннадцатой спартакиады. В турнире приняли участие сорок любителей бильярда, среди которых было достаточно много действительно играющих бильярдистов, в том числе две девушки с хорошей игрой Оксана Ткаченко и Александра Блинова. И хотя девушкам в этом турнире не удалось попасть в финальную часть соревнования, мы помним, что Александра в прошлом году заняла первое место.
     Седьмой день турнирных баталий закончился играми сильнейших бильярдистов ИТЕРы. За пятое место играли Колосов Сергей и Мельников Олег, здесь победил Олег. За третье место играли Тарасов Пётр и Отчерцов Егор. Пётр уверенно одержал победу. Украшением турнира стала финальная встреча двух опытных любителей бильярда Колосова Фёдора и Храмова Дениса. В первой партии Денис продемонстрировал хорошую и результативную игру, на которую, видимо не рассчитывал его соперник и выиграл её с внушительным перевесом. Во второй партии Денис опять хорошо стартует, он повёл со счётом 2:0, но потом игра как бы перевернулась и Фёдор показал свою настоящую игру - он забил несколько шаров из сложнейших позиций и уверенно завершил партию в свою пользу. В контровой партии Фёдор уже не рисковал, как в первой, и спокойно и ровно выиграл её, завоевав первое место в турнире.