Кадышев Владимир Дмитриевич. Школа бильярда

Обучение бильярду Урок бильярда №1
Стандартная стойка

Чемпионат России по "Свободной пирамиде" - 2017

В бильярдном клубе "Принц" 7 октября завершился Чемпионат России по "Свободной пирамиде", в котором приняли участие 119 спортсменов. В мужском разряде зарегистрировались 71 (москвичей - 8), а в женском 48 (москвичек - 5) участников. Конечно, здесь собрались сильнейшие игроки русского бильярда России, география представленных региональных федераций довольно внушительная — от Калининградской области до Красноярского края и Ханты-Мансийского АО. В этом чемпионате почему-то не участвовала самая непобедимая наша чемпионка русского бильярда всех уровней Диана Миронова, что представило шанс стать Чемпионкой России и другим претенденткам на это звание.

В мужском разряде было сыграно много интересных и напряжённых партий. Открытием этого чемпионата пожалуй стал тринадцатилетний Виноградов Антон (1 разряд, 2004г.р.) из Владимирской области, который выиграл в одной восьмой финала даже у нашего кумира, заслуженного мастера спорта Юрия Пащинского со счётом 6:4. У него был шанс выиграть и в четвертьфинале, где турнирная судьба свела его с мастером спорта из Москвы Куренёвым Егором, но он уступил более опытному сопернику в последней контровой партии (5:6).

В мужском финале встретились Муравьёв Александр (мс, 1994г.р.) из Пензы и Володин Никита (мс, 1994г.р.) из Ленинградской области. У ровесников по возрасту оказался очень высокий и почти равный класс игры, но фортуна благоволила Александру. Муравьёв выиграл в последней контровой партии со счётом 8:7, счёт по партиям 7:6.

В женском финале играли Полина Ярошевич (мсмк, 1993 г.р.) из Воронежской области и Мария Карпова (мс, 1999 г.р.) из Москвы. Казалось бы, что Полина и более опытная спортсменка и более титулованная, но эта игра у неё не сложилась и она была повержена в финале с сухим счётом 0:4. И это была уже одной из самых крупных побед молодой московской спортсменки на официальных соревнованиях.